Незаконное процессуальное решение и вопрос о приостановке исполнительного производства

• г. Краснодар

Мой вопрос: иск был подан по месту нахождения ответчика, суд меня не уведомил о наличии иска, о дате процесса, суд вынес положительное решение по иску и снова меня не уведомил. Не имею ни копии иска ни копии решения суда на руках. О начале исполнительного производства узнал от приставов. Насколько законно такое решение и возможно ли по заявлению на имя пристава - исполнителя приостановить процесс делопроизводства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законно или нет-нужно смотреть решение суда. Суд всегда уведомляет по месту прописки, поэтому в деле должны быть об этом сведения. В любом случае вам нужно изучить дело и получить само решение и если есть основания, то обжаловать в вышестоящий суд. но для этого придется восстанавливать срок обжалования.

Александр, добрый день! Исполнительное производство возможно приостановить только в случае если Вы обратитесь в суд с заявлением какого-либо содержания. Если было вынесено заочное решение, то можно попробовать его отменить на основании Вашего заявления и приложенных документов. Если решение не заочное, тогда нужно составлять апелляционную жалобу на решение. Вам сначала нужно получить копию решения суда и почитать, установить для себя, согласен или нет. Если согласен, тогда исполнять. Если согласен, но есть проблемы с оплатой, тогда в суд в заявлением о предоставлении рассрочки платежей.