На каком основании можно выйти из декретного отпуска и вернуться через некоторое время обратно.

• г. Ставрополь

На каком основании можно выйти из декретного отпуска и вернуться через некоторое время обратно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Законодательством не запрещено прервать отпуск по уходу за ребенком до трех лет, а затем снова взять этот отпуск пока ребенку не исполнилось 3 года.

Это можно сделать в любое время на основании письменного заявления работника. Можно выйти на условиях неполного рабочего времени и сохранить право на получение пособия по уходу за ребенком.