Работник, работавший по договору ГПХ, требует судебного признания отношений с работодателем трудовыми в связи с доступом к персональным данным клиентов

• г. Архангельск

Работник работал по договору ГПХ, сейчас через суд требует признать отношения между работодателем и работником трудовыми.

В обязанности истца входило следующее: Встреча с клиентами ответчика и заключение с ними форм держателей карт клиента, таким образом истец имел прямой доступ к персональным данным клиентов ответчика.

Вопрос как правильно в дополнении к исковому заявлению указать именно это доказательство, может есть какие то нормы закона?

Ответы на вопрос (1):

Доказательства - это документы или свидетели. В вашем случае это не доказательства, а основание вашего иска. Просто нужно это добавить в исковом заявлении, а можно и в суде заявить при даче объяснений и это будет занесено в протокол судебного заседания.