Я хочу развестись, он набрал долгов, кредитов на игровые автоматы, ребёнку совсем ничего не покупает.

• г. Пенза

Муж из г. Ессентуки, я из Пензы. Зарегистрировали брак в Пензе. У нас есть ребёнок 5 месяцев. Я хочу развестись, он набрал долгов, кредитов на игровые автоматы, ребёнку совсем ничего не покупает. Сейчас он живет в г. Ессениуки, у него условный срок и он до мая не может выехать оттуда. Говорит что развод мне не даст. Как мне подать на развод? Помогите советом. Сама я живу в Пензе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту своего жительства с заявлением о расторжении брака. Согласия вашего мужа на развод не требуется.

Для расторждения брака вам необходимо направить по месту жительства мужа исковое заявление мировому судье. После получения повестки о вызове в суд, вам нужно направить письменное ходайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие (если не хотите ехать) и о направлении решения суда в ваш адрес.