Последствия буксировки на неисправном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения - ожидаемые судебные последствия и влияние на родительские права

• г. Рязань

Когда меня буксировали на неработающем авто, нас остановили дпс. я был в нетрезвом виде. Это уже второй раз за год. при этом осужден по 306 ч 1. у меня двое несовершеннолетних детей. Что ждать на суде.

Ответы на вопрос (2):

За управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ либо статьей 264.1 УК РФ, будет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

При этом подвергнутым административному наказанию автор будет не только в период исполнения первого лишения, но и в течение 1 года по окончанию исполнения данного срока, т.е. по окончанию срока первого лишения права управления транспортными средствами. В ст. 4.6 КоАП РФ указано:

"Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления."

Порядок исполнения административного наказания «лишение специального права» изложен в ст. 32.7 КоАП РФ.

Здравствуйте. Буксировка - относится к управлению авто. А значит, будет возбуждено уголовное дело с реальным сроком.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.