Как правильно написать в суд прошение жены в суд, на подачу условно досрочного освобождения мужа так как у нас трое детей.

• г. Красноярск

Как правильно написать в суд прошение жены в суд, на подачу условно досрочного освобождения мужа так как у нас трое детей.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Ходатайство об УДО подается либо самим осужденным, либо его адвокатом. Родственники таким правом не обладают. Семейное положение осужденного и наличие у него несовершеннолетних детей будет учтено судом при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении, в числе прочих обстоятельств.

Здравствуйте, Оксана!

Ходатайство об условно-досрочном освобождении в соответствии с ч. 1 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ вправе подать осужденный, к которому может быть применено УДО, либо его адвокат.

Супруга в число лиц, которые вправе ходатайствовать об УДО осужденного, не входит. Поэтому Вам лучше предоставить все необходимые документы: свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей (в копиях, конечно же), справка с места жительства, а ходатайство он подаст сам.