Купила колготки онлайн, но размер слишком маленький. Магазин отказывается заменить или вернуть товар.

• г. Москва

Заказала по интернету колготки. Прислали размер, который годится только для куклы. Объем бедер где-то около 30-ти см. Позвонила в этот интернет-магазин. Сказали, что обмену и возврату эта категория товара не подлежит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в Роспотребнадзор и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вам отказали неправомерно - если вы покупали товар дистанционно, то вы имеете право на его возврат, обмен и т.д. по статье 26.1 Закона о защите прав потребителя.