Какой будет доля ребенка в доме, если его отец пропишет его у меня?

• г. Белгород

Я и мои несовершеннолетние дети-собственники дома. Мой родной брат прописан у меня. В браке с женой у него квартира (собственники - он,жена и их дочь). скоро у них родится второй ребенок. Если он его припишет у меня-по месту прописки отца, будет ли его ребенок иметь долю в моем доме?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Нет, доля в собственности ребенку принадлежать не будет, максимум проживать будет иметь право пока прописан. Всего доброго!

Здравствуйте! Факт регистрация сам по себе не предполагает возникновение права собственности и права распоряжения объектом недвижимости.

Здравствуйте, Юлия!

Прописка не дает право собственности на долю.

Ребенок прописанный у Вас в доме не будет иметь право собственности на долю..

Добрый вечер!

Нет, поскольку постановка на регистрационный учет не является основанием к получению доли в праве собственности на дом.

Прописка не имеет никакого отношения к собственности. Дети могут быть прописаны к любому из родителей без согласия собственника помещения (то есть вашего), однако вы вправе выписать вашего брата в судебном порядке из жилого помещения.

Здравствуйте. Долю ребёнок в Вашем доме не приобретёт, но он будет иметь право проживать там, а также мать его до совершеннолетия ребёнка.

Здравствуйте,

Я мои несовершеннолетние дети-собственники дома. Мой родной брат прописан у меня. В браке с женой у него квартира (собственники - он,жена и их дочь). скоро у них родится второй ребенок. Если он его припишет у меня-по месту прописки отца, будет ли его ребенок иметь долю в моем доме?

Регистрация не порождает права собственности на жилье, а лишь дает право проживания.

Удачи и всего наилучшего.

Нет. Право собственности, в случае смерти наследодателя, имеют наследники первой очереди пережившая супруга, родители и дети наследодателя.

Здравствуйте. Прописка. А правильно регистрация, не дает никакого права на собственность.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Права собственности у него не будет, но он имеет право прописать его по месту своего жительства

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.