Вычитают пенсию 50%,у меня 2 ребенка, плачу алименты,50% на что жить и как узнать.

• г. Киров

Вычитают пенсию 50%,у меня 2 ребенка, плачу алименты,50% на что жить и как узнать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера выплат на алименты, в связи с имеющимися обстоятельствами.

Однако, всегда приоритетным является решение в пользу получателя, именно несовершеннолетнего ребенка, в интересах которого и создан юридический институт алиментного содержания.

Тем не менее, существует ряд предпосылок к возбуждению гражданского дела, направленного на снижение размера алиментного содержания, в соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ.

Статья не содержит исчерпывающий перечень оснований, но указывает, что причинами снижения размера алиментов может стать изменение материального, семейного статуса и другие заслуживающие внимания факторы.