Нет трудовой книжки с 1983 по 2000 год. Могу ли оформить льготную пенсию без стажа?.

• г. Ханты-Мансийск

Мне исполнилось 50 лет. Решила подать документы на оформление пенсии. Трудовая книжка в которой стаж с 1983 по 2000 год потеряна. Но есть стаж с 2001 по 2016 год в районе приравненый к крайнему северу то есть 15 лет. Есть трое детей. Могу ли я оформить льготную пенсию без страхового стажа. Если нет то почему.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.