ДТП обращение в страховую без.

• г. Челябинск

Виновник дтп с просроченной стаховкой предлагает деньги за ущерб без обращения в страховую. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Антон Сергеевич! Вы впрве решить вопрос без вызова представителей страховой компании, аварийного комиссара. Если Вас сумма предложенная устраивает - берите деньги!

Здравствуйте, Антон

А в какую страховую вы собрались обращаться, если у виновника нет полиса ОСАГО.

Просроченный полис Вам не поможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Оформляйте ДТП по всем правилам. Если страховки нет, то взыскивать нужно будет с причинителя вреда. Если он может возместить в досудебном порядке ущерб, то может и согласиться, если сумма устроит.

Добрый день.

Если сумма устраивает - соглашайтесь, но деньги берите сразу.

Если у Вас полис КАСКО, то выплата будет уменьшена на сумму выплаченной виновником компенсации.

Если полиса КАСКО у Вас нет, а вы от виновника компенсацию брать не хотите, то потом придется взыскивать в судебном порядке, все может затянуться на 1 год.

в свою страховую компанию и ГИБДД о страховом случае сообщить надо.