Долги в микрофинансовых организациях - Что грозит при обращении в прокуратуру и переквалификации в статью мошенничество?

• г. Челябинск

У меня долги в нескольких микрофинансовых организациях. Одна из них, обратилась в коллекторское агенство. Агенство прислала письмо, что они обратилось в прокуратуру. У меня долг 20000, я не плачу. Они обещают переквалифицировать в статью мошенничество. Скажите, что мне может грозить? Я воспитываю 2 детей одна и мама инвалид 1 группы. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не 6 верьте глупым сказкам коллекторов. Уже почти 10 лет, как у прокурора даже нет права возбудить уголовное дело, он только может переправить документы в полицию.

Так что это просто Вас пытаются запугать. Доказать, что заем был мошеннический, практически невозможно.

Удачи ВАМ.

Доброй ночи! Успокойтесь, никакого уголовного дела не будет. Это такой способ давления на должника. Поменяйте номер телефона и ждите обращения в суд.