Как купить комнату в многосемейном жилом помещении, где одна комната с долгами по квартплате и жильцы не признаны нуждающимися?

• г. Москва

Москва. 3 комнатная коммуналка. 2 лицевых счета. 2 комнаты мои. В другой прописана 1 женщина по найму. Не появлялась около 25 лет, долг по квартплате более 100 000 р. Мою семью не признают ни нуждающимися, ни малоимущими, льгот нет. Какие мои действия для покупки этой комнаты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в администрацию города с заявлением о выкупе комнаты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

Пока договор социального найма с Вашей соседкой не расторгнут, Вы не сможете выкупить комнату.

Обратиться в суд с иском о расторжении договора социального найма имеет право наймодатель.

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

Мою семью не признают ни нуждающимися, ни малоимущими, льгот нет. Какие мои действия для покупки этой комнаты?

Здравствуйте для начала найдите владельца комнаты, либо ее родственников.