Я слышал, что это разделение счетов рассматривает и выносит решение мировой судья, так ли это?

• г. Москва

Дополнение к вопросу № 113285

Уважаемые юристы!

Коммунальная 3-х комнатная квартира не приватизированная в Москве. 2-е комнаты занимает семья: отец, мать, дочь (совершенолетняя)-они прописаны там. Главный «квартиросъемщик» для 2-х комнат является отец. Эта семья хочет разделить лицевые счета 2-х комнат (одна комната-19 кв.м., вторая комната-21 кв.м.), т.к. формально мать отец разведены. Все согласны на разделение лицевых счетов.

Вопрос: какие требуется док-ты на разделение лицевых счетов и в какое учреждение их отдавать на рассмотрение? Я слышал, что это разделение счетов рассматривает и выносит решение мировой судья, так ли это?

С уважением Vitali.

Ответы на вопрос (1):

ЕСли между членами семьи нет спора по поводу "раздела лицевого счета", все совершеннолетние лица должны написать заявление об изменении договора найма жилого помещения в ДЕЗе, по месту жительства. В суде подобное заявление рассматривается, если кто-либо из зарегистрированных лиц против изменения договора найма жилого помещения ("раздела лицевого счета").