Насильственное изъятие имущества вынудило многодетную семью обратиться за помощью - есть ли законные основания для этого?

• г. Староминская

Помогите пожалуйста... мы многодетная семья. В связи с некими обстоятельствами у нас появился долг. Как могла я гасила понемногу этот долг. Судебные приставы арестовали социальную карту, на которую перечислялись детское пособие и многодетные начисления. Вот уже пол года они списывают оттуда деньги. И плюс они описали телевизор, холодильник и стиральную машину. Завтра должны приехать за этим имуществом. Имеют ли они право забирать эти вещи? И без них нам просто не обойтись! Если кто нибудь тут есть, откликнитесь... помогите.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Лариса Александровна!

Пишите письмо начальнику приставов в свободной форме о Вашей ситуации и завтра с самого утра быстро идите к нему, постарайтесь убедить его, там тоже люди работают.

Ссп находится в другой станице. У меня нет возможности к ним прям с утра ехать за 60 км. просто мне кто то говорил они не могут забрать вещи которые необходимы. Ведь у нас маленькие дети.

Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке рассрочить либо отсрочить платеж, то тогда временно ваши вещи не заберут. Обращайтесь в суд.