Источник для подписания протокола заседания Правления ЖСК - вопрос к Максимовичу С.Л.

• г. Ульяновск

(Для Максимовича С.Л.)

На какой нормативный документ, Сергей Леонидович, вы опираетесь, отвечая на мой вопрос по подписанию протокола заседания Правления? Я ещё раз уточняю вопрос: меня интересует протокол не общего собрания, а именно заседания Правления ЖСК...

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть отражено в локальных документах Вашего ЖСК (Устав и т.п.) - Постановление Правительства РФ от 06.06.2012 N 558 (ред. от 04.02.2015) "Об утверждении типового устава жилищно-строительного кооператива, создаваемого в целях обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан, предусмотренных законодательством Российской Федерации"

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 06.07.2016) Статья 113. Устав жилищного кооператива.

Спросить
Пожаловаться

Судья принял исковое заявление от человека назвавшего себя председателем правления жск но в протоколе общего собрания на повестке дня был пункт о выборах правления а из его числа председателя правления. Поквартирным голосованием был выбран председатель жск а о правлении забыли ведь банк принимает право подписи только по предявлению выписки протокола общего собрания и выписке протокола правления о выборе из их числа председателя правления. Человек ввел в заблуждение суд.

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Меня интересует такой вопрос нужно ли в протоколе заседания правления тсж писать председателя именно заседания, так как председатель правления тсж на заседании отсутствовал.

У нас прошло собрание членов правление ТСЖ. На собрании, как полагается, выбран председатель заседания (она же Председатель Правления ТСЖ) и секретарь заседания. В подписантах протокола я указываю "Председатель заседания" и "Секретарь заседания", но Председатель настаивает, что нужно указывать не Председатель заседания, а председатель Правления, т.к. звучит ее должность по уставу иначе тогда она не может заверить протокол печатью. Как на самом деле верно указывать подписантов в протоколе и где посмотреть нормативы оформления документов от Правления ТСЖ.

Спасибо.

В протоколе об учреждении ООО определен способ удостоверения принятых решений путем подписания протокола общего собрания всеми учредителями. В уставе такой записи нет. при смене директора обязательно ли нотариально заверять протокол общего собрания учредителей или нет?

При обжаловании Протокола общего собрания МКД в суде, кто будет ответчиком:1. инициатор собрания (собственник квартиры в этом доме? 2. Председатель и секретарь, подписавшие Протокол собрания? 3. УК, которая использовала данных собственников в подписании этого Протокола, т.к. это собрание не проводилось и числится только на бумаги. В ГЖИ и ГИС нет сведений о протоколе и листох голосования.

Мой вопрос: - должна ли в протоколе судебного заседания быть прописана, именно, дата подписания протокола-гражданское дело. Или же дата составления и подписания протокола одно и тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформление (подписание) протокола отчетно-выборного собрания гаражно-потребительского кооператива затянулось председателем собрания. Новым составом правления проведены выборы другого председателя. Законен ли протокол избрания нового председателя без оформления протокола общего собрания и кто в этой ситуации должен осуществлять руководство ГПК.

В связи с претензиями к работе одной из компаний, которую нанял Председатель ТСЖ одним из членов правления ТСЖ было созвано Правление в полном составе на заседание-4 члена правления, включая Председателя присутствовали на заседании. Протокол заседания подписан 2 членами правления (председатель заседания - член правления, который всех созвал и секретарь заседания - другой член правления, избранный на заседании).

На повестке был рассмотрен вопрос о расторжении договора с данной компаний: 3 члена Правления ЗА, 1 - воздержался (Председатель ТСЖ)

Является ли такой протокол законным и может ли Правление по данному протоколу обязать Председателя ТСЖ расторгнуть договор с данной компанией?

Спасибо.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение