Затягивается процесс перездачи водительского удостоверения - что делать?

• г. Якутск

1 декабря у меня закончился срок по лишению в\у. я пошол в гаи чтобы взять направление на перездачу. Но меня не нашли в базе. Сказали что перезвонят и тишина. На сколько это может затянутся. И что мне делать. Постановление суда на руках.

Ответы на вопрос (2):

На сколько это может затянутся. И что мне делать. Постановление суда на руках.
Обратитесь опять в ГИБДД и выясните причину, пишите жалобу руководству ГИБДД и в прокуратуру.

Бывают такие случаи, когда лицо сдавшее ВУ в ГИБДД после лишения, нет отметки о сдаче прав. Пишите жалобу в ГИБДД, прокуратуру, пусть разбираются.