Срок лишения прав начинается со дня сдачи в ГАИ - что делать в данной ситуации?

• г. Орёл

Лиши прав на 2 года 6-8 лет назад, права в гаи не сдавали, сейчас подошло время ихменять, вчера в гаи сказали что не погасшего лишение, и срок лишения начинается со дня сдачи попав в гаи, а не со дня вынесения решения о лишении. Так ли это? Что делать? Права сейчас на руках, срок их действия закончится 20 июля.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению это так.

Сдавайте права в ГАИ.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Ничего не сдавайте! 6-8 лет назад действовала иная редакция КоАП. Срок исполнения постановления истёк. Сейчас в тот суд, который вынес решение о лишении Вас ВУ, направляйте ходатайство о прекращении исполнения постановления согласно ст. 31.9 КоАП, ссылайтесь также на прежнюю редакцию КоАП. Как только суд вынесет определение о прекращении исполнения, можете смело ездить

Это лучший ответ

Старая редакция ст.32.7 предусматривала другой порядок исчисления срока лишения, а именно:

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

На момент вашего лишения действовала именно она, следовательно ваш срок лишения уже истек.

Желаю удачи.