Родитель записал разговор с заведующим детским садом на диктофон без предупреждения. Законно ли это?

• г. Хабаровск

Родитель записал разговор с заведующим детским садом на диктофон без предупреждения. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наказуем не сам факт записи, а его распространение. Если родитель с данной записью обратится в правоохранительные органы, то это не распространение, а вот если выложит в социальную сеть то это расостранение.