Как противостоять незаконному списанию денег с карты судебным приставом?Просьба о помощи в обжаловании и предотвращении незаконных действий.

• г. Ульяновск

Судебный пристав снимает деньги с карты без оповещения за что и за какие нарушения? Ни одного письма ни одного постановления не присылает, даже обжаловать не могу. Подскажите что нужно делать. С уважением Елена!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Так скорее всего было возбуждено производство, направил Вам копию постановления, а она не дошла либо забыл направить (что является нарушением закона).

Прощу обратиться в отдел приставов для прояснения ситуации.

Здравствуйте, Елена.

Обратитесь в ФССП с письменным заявлением, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, так же подавайте заявление о снятии ареста и требуйте, чтобы 50% Вам вернули обратно на карту.

Здравствуйте, идите лично к приставу и выясняйте, что происходит, если будет отказывать - пишите жалобу в прокуратуру. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Здравствуйте! Для начала нужно подойти к судебному приставу, потребовать у него исполнительное производство. Там должны быть все документы, на основании которых у Вас снимают деньги. Там будет понятно, что обжаловать. А на действия пристава можно жаловаться в прокуратуру.