Обязан ли работодатель оплатить обучение по повышению квалификации для медицинского работника в спортивной школе при истечении срока действия сертификата?

• г. Кемерово

Скажите работаю в спорт. Школе мед. работником, недавно получили лицензию на осуществление оказание первой помощи, но у меня скоро заканчивается действие сертификат, и надо повышать квалификацию, обязан ли работодатель оплатить мне обучение?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не факт что обязан, нужно смотреть локальные НПА вашей мед. организации и ваш трудовой договор читать. Мы рады ответить на ваши вопросы.