Могут ли алиментные выплаты, поступающие на карточку сбербанка снимать за долги по квартплате?

• г. Смоленск

Могут ли алиментные выплаты, поступающие на карточку сбербанка снимать за долги по квартплате?

Ответы на вопрос (5):

Не могут, но нужно сначало доказать, что это алиментные выплаты, а не иной доход. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте, арестовывая счет пристав не знает какие средства на него поступают, потому нужно обращаться к приставам с заявлением и приложением справки, что это средства алиментов.

Здравствуйте Ирина. Если у вас есть долги по коммунальным платежам, взысканные через суд, то судебные приставы арестовывают все ваши банковские счёта и они не знают что вам поступают на карточку. Нужно просто взять справку об алиментах и отнести её приставам.

Пристав не видит целевое назначение средств поэтому списание идет без разбора. Для ограничения списания предоставьте заявление приставу приложите подтверждающие документы об алиментах.

Доброго времени суток! Нет, алиментные средства не могут быть удержаны и на них не может быть обращено взыскание. Это не законно.