Льготы для пенсионеров по оплате за ЖКХ в ХМАО-Югра - что стоит знать

• г. Ханты-Мансийск

Какими льготами по оплате за жкх я как пенсионер могу пользоваться в хмао-югра, в частности плата за квартиру, квартира муниципальная не в собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Просто статус пенсионера никаких льгот не дает. Необходимо либо звание ветеран труда, либо инвалидность. Однако, если оплата за квартиру превышает определенный процент от дохода, то положена субсидия на ЖКУ, уточняйте в соцзащите.