Как продать машину без страховки и с отсутствием места в ПТС? Возможно ли оформить новый ПТС без страховки?

• г. Ростов-на-Дону

Продаю машину, а в ПТС нет места, страховку не оформляла, т.к. не ездила на авто последнее время. Как мне поступить? Можно ли без страховки сделать новый ПТС?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Продаю машину, а в ПТС нет места, страховку не оформляла, т.к. не ездила на авто последнее время. Как мне поступить? Можно ли без страховки сделать новый ПТС?

Обычно новую ПТС получает новый собственник, уплатив госпошлину в ГИБДД.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Не нужна страховка для замены птс.

Для замены паспорта транспортного средства Вам потребуются следующие документы:

заявление;

паспорт гражданина РФ;

квитанция об уплате государственной пошлины;

старый ПТС.

заменить ПТС должен владелец, который последним вписан в предшествующий паспорт. Если в ПТС закончилось место, то продать автомобиль невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Евгения

Без мтраховки вам не сделают новый ПТС, оформите ее и тогда сможете получить ПТС

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Продаю машину, а в ПТС нет места, страховку не оформляла

ваш покупатель может сам сделать новые ПТС, зачем так все усложнять и получать его вначале вам. потом продавать ему?

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, это значит, что я без машины (т.к. нет ОСАГО - не могу ехать на ней) еду в ГИБДД, там мне по всем имеющимся документам и пошлине с заявлением сделают дубликат ПТС, а затем я спокойно подпишу ДКП с покупателем и передам документы новому владельцу? На этом всё?

Спросить
Пожаловаться

При замене ПТС сотрудники ГИБДД не проводят проверку автомобиля. Пишется заявление на замену птс, в нем следует подчеркнуть следующую фразу: "получением свидетельства о регистрации ТС и (или) ПТС взамен утраченных или пришедших в негодность". платите госпошлину. Сделайте ксерокопии документов. Потом документы подаете в регистрационное окно ГИБДД. Замена паспорта транспортного средства осуществляется в день обращения. Однако в некоторых случаях могут потребоваться дополнительные проверки, которые могут занимать до 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

У меня кончилась страховка и техосмотр на автомобиль!

Без техосмотра страховку не делают, а без страховки нельзя ездить на машине! Как же мне сделать страховку, если я не могу доехать до пункта техосмотра?

Спасибо.

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Я ездил по доверености страховка оформлял сам, купил данную машину, мне можно страховку не делать новуюь, а внести изменения?

По решению суда я должна отдать залоговое авто банку. Но когда я оформляла авто кредит я делала страховку каско на 5 лет, которая вошла в сумму этого кредита. Я считаю, что если машину забирают, то и страховку я не должна дальше оплачивать, т к машина будет не на мне, а страховка будет действовать еще 1,6 года. ВОПРОС: Должны ли сотрудника банка пересчитать сумму долга за вычетом страховки, и как мне поступить? Надо ли подать апелляцию на основании этой страховки, что бы ее из суммы долга вычли?

По решению суда я должна отдать залоговое авто банку. Но когда я оформляла авто кредит я делала страховку каско на 5 лет, которая вошла в сумму этого кредита. Я считаю, что если машину забирают, то и страховку я не должна дальше оплачивать, т к машина будет не на мне, а страховка будет действовать еще 1,6 года. ВОПРОС: Должны ли сотрудника банка пересчитать сумму долга за вычетом страховки, и как мне поступить? Можно ли подать апелляционную жалобу ссылаясь на то, что я не согласна с тем, что из суммы долга эту страховку не вычли? Спасибо.

У меня кончилась страховка могу ли я ехать без страховки что бы зделать страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину не могу сделать страховку есть договор и птс сколько могу ездить без страховки.

Я купил авто по договору купли продажи владелец потерял страховку, я совершил ДТП и потерпевшему не выплачивают страховку так как у меня нет страховки могу ли я восстановить страховку или сделать дубликат без хозяина, я узнал что страховка на этот авто с ограничением и ещё не закрыта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение