Второй водитель без действующей страховки - Как мне получить выплату по ОСАГО после ДТП?

• г. Иркутск

Мой муж попал в ДТП и обратился в аварийным комиссарам, по результатам дела виноваты оба водителя и оба имеют право получить страховые выплаты. Я сразу же обратилась в страховую, т.к. машина оформлена на меня. Комиссары говорили не подписывать бумаги в страховой, якобы там занижена страховая выплата (это первое ДТП и до этого мы с таким не сталкивались), но сумма выплаты меня устроила и я согласилась на нее, в страховой сказали, что произведут выплату в точении 10 дней, но мне пришло письмо, что выплаты не будет, т.к. страховка второго водителя не действительна. Мы связались со вторым водителем, но он еще не обращался в страховую, он обратился туда после нашего звонка и ему сказали что его страховки в базе нет и посоветовали обратиться туда, где он ее оформлял, но той компании уже там нет. Подскажите как получить выплату по ОСАГО в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Только в судебном порядке с иском ко второму участнику аварии, приложив к иску отказ страховой компании. Иск подается по месту жительства (регистрации) второго участника ДТП.