Написание заявления о нехватке дохода для прокорма ребёнка при нахождении мужа под следствием

• г. Чебоксары

Мой муж находится под следствием мы в браке три года у нас ребёнок 2 года 10 мес я работаю но моя з.п.7500 тысяч из них я оплачиваю за кв. За д\с дочери я хочу написать заявление что моего дохода не хватает на прокорм ребёнка что мы находились на иждивении мужа можно ли так написать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Марина

Нет, это неправильно, обратитесь в органы социальной защиты они вам подскажут, как получить пособие

Удачи Вам и вашим близким!!

Какое тут иждивение? Если он в СИЗО у Вас находится, то как он может обеспечивать ребенка? Это ребенок у Вас находится на иждивении. Так как зарплату Вы получаете, а не муж. Обратитесь в соцзащиту.

Добрый день.

Пишите, но все консультации Вам должен дать адвокат Вашего супруга

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2015 г. N 58

О ПРАКТИКЕ

НАЗНАЧЕНИЯ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ

абз 2 пункта 28

В соответствии с частью 2 статьи 61 УК РФ перечень обстоятельств, смягчающих наказание, не является исчерпывающим. В качестве обстоятельства, смягчающего наказание, суд вправе признать признание вины, в том числе и частичное, раскаяние в содеянном, наличие несовершеннолетних детей при условии, что виновный принимает участие в их воспитании, материальном содержании и преступление не совершено в отношении их, наличие на иждивении виновного престарелых лиц, его состояние здоровья, наличие инвалидности, государственных и ведомственных наград, участие в боевых действиях по защите Отечества и др.