Вопрос о возможном уменьшении алиментов для первого ребенка и справка о нахождении дочери на иждивении у мужа

• г. Омск

Мой муж выплачивает алименты в размере 5/12 (41%) з/пл на двух детей. Дети рождены от разных женщин, имеется разное решение суда. На первого ребенка 1/4 часть, на второго 1/6 часть. Муж подал иск на уменьшение размера алиментов на первого ребенка до 1/6 части. С февраля месяца 2015 года у мужа уменьшился размер з/пл. Недвижимого имущества в собственности нет, имеется справка. Снимаем жилье, имеется договор аренды. Я с 01.09.2015 года ухожу в декретный отпуск, у нас будет совместный ребенок. Кроме, того моя дочь от первого брака находиться на иждивении и мужа, т.к. алименты на отца дочери мною не взысканы (документа, что моя дочь на иждивении нет). Мать первого ребенка против, аргументируя, что ребенку не хватает, тех средств, что муж платит. Мать первого ребенка находиться в законном браке с новым мужчиной. Имеет собственное жилье. Вопрос: каковы шансы что алименты будут уменьшены, что иск будет удовлетворен в сторону мужа? Где взять справку, что моя дочь находиться на иждивении у мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если у плательщика алиментов ухудшилось материальное положение, то скорее всего размер алиментов на первого ребёнка будет уменьшен