Как уменьшить долг, если наложили арест на все мои счета в разных банках?

• г. Тюмень

У меня 5 счетов в разных банках и на все наложили арест и повесили одинаковую сумму. Если я её закрываю, то сумма долга в целом уменьшается? Просто с одной карты сняли определённую сумму и долг конкретно в этом банке на этом счету уменьшился, а в других банках сумма остаётся такой же, изначальной.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае скорей всего речь идет об аресте счетов со стороны судебных приставов. Если Вами задолженность погашена частично, то Вам необходимо взять справку о погашении и прийти к своему приставу, тогда сумма долга уменьшится. А в случае полного погашения, арест будет снят со всех счетов. Но по практике, это не быстро. Налагается арест быстро и автоматически, а снять арест Вам придется походить и после получения постановления еще дня после 2-3 дней разблокируются счета в банках.