Aрест счета в Сбербанке из-за задолженности в Альфа-банке - можно ли договориться на меньший процент вычета?

• г. Ростов-на-Дону

Вот такая ситуация: я был должен альфа банку сумму в размере 35000 рублей. Но не было возможности её погасить. Вообщем в итоге судебные приставы наложили арест на мой лицевой счёт в Сбербанке. И стали отнимать половину зарплаты, ну там сумма была маленькая 12000 руб. ,и сняли половину от этой суммы. Вопрос у меня такой можно ли с ними договорится на меньший процент вычета, или нет? Имущества типа квартиры или машины у меня не имеется.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать заявление в суд об уменьшении Процента удержания из заработной платы.