Как вернуть деньги за неоказанные услуги в автошколе - проблемы с заключением договора после оплаты.

• г. Смоленск

Была произведена оплата за обучение в автошколе, услуги не оказаны, договор до сих пор не заключен (уже три месяца). Как можно забрать деньги у автошколы?

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, если нет договора, то сложно что-то у них забрать, но пишите заявление и просите вернуть ваши деньги. Мы рады ответить на ваши вопросы.

ВАм нужно написать заявление о расторжении договора и возвраьте оплаченных по договору денег. Если откажут - то взыскать можно через суд.

Была произведена оплата за обучение в автошколе, услуги не оказаны, договор до сих пор не заключен (уже три месяца). Как можно забрать деньги у автошколы?

Здравствуйте. Вам следует направить в адрес автошколы претензию с требованием возвратить денежные средства.

Написать претензию и подать иск в суд.

Или заявление о мошенничестве в полицию подать, так как намеренно не исполняют свои обязательства, заранее зная, что не будут их исполнять.

Как можно забрать деньги у автошколы?-А как вы докажете внесение средств? Потому и не выдавался договор чтобы вы ничего требовать потом не смогли. Нет договора, нет правоотношений.

Обратитесь в автошколу с письменной досудебной претензией о возврате денежных средств. При отказе направляйте исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Анна, добрый день

А сохранились ли у вас документы об оплате? Или какие-нибудь иные доказательства

В любом случае, направляйте претензию, подавайте в суд, возвращайте деньги, в описываемой вами ситуации есть состав административного правонарушения

Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

или возможно даже уголовного преступления.