Возможно ли применение ст. 72 и ст. 74 ТК РФ к педагогам в школе-интернате во время летних каникул?

• г. Сухой Лог

Можно ли ст. 72 и ст.74 ТК РФ применить к педагогам, работающим в школе-интернате, на время летних каникул (т.е. учителей перевести на должность воспитателя в связи с производственной необходимостью; учитель имеет норму часов - 18 часов, а воспитатель - 25 часов) наш email: filat_sirota@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Даже если вы их и переведёте, то размер заработной платы должен оставаться на прежнем уровне. Тем более как вы объясните проверяющим инстанциям факт возникновения производственной необходимости. Разве наступление каникул это стихийное непредсказуемое явление? Раньше не было никогда, а здесь раз и появились.