Какой налог и куда надо платить племяннику при оформлении наследства.

• г. Санкт-Петербург

Дядя с Санкт-Питербурга написал завещание на квартиру и имущество на племянника с Украины. Какой налог и куда надо платить племяннику при оформлении наследства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оксана! Налогов на наследство в России нет.

Племяннику нужно будет лишь оплатить госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство – 0,6% от стоимости наследственного имущества.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.