Чей наследник станет племянник умершего, если завещание составлено на двоих?

• г. Омск

Моей мамой было составлено завещание на меня и моего племянника. Племянник умер до открытия наследства. Кто является наследником части имущества, полагавшегося племяннику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

За племянника будут наследовать его прямые наследники по закону.

Очерёдность смотрите в ст.1142-1145 и 1148 ГК РФ.