Обжалование договора управления, заключенного после открытого конкурса - право собственников или допускается участие УК? Влияет ли срок? Анализ ситуации и предыстории.

• г. Нижний Новгород

Кто имеет право на обжалование договора управления, заключенного по результатам открытого конкурса: договор не соответствует договору, представленному в конкурсной документации. Только собственники или др УК, участвующая в конкурсе может тоже? Срок? Предыстория: вовремя не обжаловали порядок проведения конкурса-не успели, хотя конкурс прошел с нарушениями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Участники торгов имеет право оспаривать результаты и порядок проведения торгов в суд или ФАС. Удачи в решении вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право на обжалование договора управления, заключенного по результатам открытого конкурса: договор не соответствует договору, представленному в конкурсной документации. Только собственники или др УК, участвующая в конкурсе может тоже? Срок?

Куда подать жалобу на договор управления заключенный между Администрацией и Управляющей организацией по результатам открытого конкурса. Заключенный договор не соответствует форме договора в конкурсной документации. Срок подачи жалобы? Ведь срок подачи в ФАС прошел.

Как быть? Возвращается ли задаток или нет:

Если по результатам проведения открытого конкурса по выбору управляющей организации для заключения договоров управления многоквартирными домами, была подана одна заявка, конкурс признан несостоявшимся и было принято решение заключить Договор с единственным участником, то как вернуть обеспечение заявки на участие в конкурсе, если собственники многоквартирных домов отказались от заключения договора.

Победитель торгов предоставил в сроки подписанный со своей стороны скан проекта договора, а собственники мкд отказались подписывать его. Как в таком случае вернуть обеспечение заявки на участие в конкурсе (задаток?

Участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности-директора бюджетного учреждения. На мой взгляд конкурс прошел с нарушениями. Как оспорить результаты конкурса?

Администрацией города объявлен конкурс по отбору УК для многоквартирного дома.

В это время собственники провели собрание. На конкурс заявилась одна УК. протоколом от 10.07.15 эта УК определена победителем конкурса.

18.07. протоколом общего собрания собственников выбрана другая УК.

До 20.07 администрация и выбранная по конкурсу УК не заключили договор управления.

Может ли организатор конкурса принять решение о незаключении договора с победителем конкурса на том основании, что собственниками выбрана управляющая организация?

Обязана ли администрация университета отменить итоги конкурса и продлить срочный трудовой договор (или заключить новый) с преподавателем, находившемся в состоянии беременности в момент объявления конкурса и участвовавшим в конкурсе, объявленном на ее же место, но не прошедшим по конкурсу. Согласно статьи 332 ТК РФ «Особенности заключения и прекращения трудового договора с работниками образовательных организаций высшего образования» конкурс на замещение должностей научно-педагогических работников, занимаемых беременными женщинами, проводиться не должен.

Мне предлагают поступить на госслужбу специалистом 1 разрядаа без конкурса по договору, вне конкурса, так как конкурс не состоялся, чем это для меня хуже, если бы я шла по конкурсу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИАТЭ является филиалом НИЯУ МИФИ. Трудовые договора с преподавателями ИАТЭ заключаются в основном на 1 год в результате прохождения ими по конкурсу, который проходит в НИЯУ МИФИ. В 2014 г. при проведении конкурса на 2014-2015 г. по халатности декана или зав. каф. преподаватели целой кафедры остались без конкурса - их не подали. С сентября 2014 трудовой договор с предыдущего года был продлен до 30.11.2014, т.к. срок прошлого конкурса был до этого числа. Новый конкурс не проведен. Теперь администрация намеревается заключить новый договор, т.е. принять не по конкурсу, а по приказу, с тем, чтобы в 2015 весной провести конкурс. НО! Отпускные при этом сократятся вдвое, т.к. новый договор будет с ноября. Или нет, и это нас дезинформируют? Есть ли возможность настаивать на проведении конкурса в оставшуюся неделю?

Заключен договор в Вузе до прохождения конкурса. Сообщили, что меня вообще могут не провести по конкурсу, либо проведет по конкурсу на 0,7 ставки. Мной написаны заявления на 1 и 1,5 ставки на конкурс. Все документы и заявления по поводу конкурса отправлялись по емайлу, т.е. лично свою подпись нигде не ставила. Как сделать, чтобы мой договор остался на неопределенный срок, без конкурса?

Очень мучает такой вопрос. Мой ребёнок участвует в детском конкурсе красоты. Скажите пожалуйста, может ли ребёнок организаторов этого конкурса тоже участвовать в этом конкурсе? Где можно ознакомиться с законами проведения детских конкурсов? Может существуют правила проведения? Конкурс называется Топ-модель по детски.

Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение