Купил смартфон 3 дня назад. Вставил сим-карту он не ловит оператора. Могу я его сдать обратно.

• г. Самара

Купил смартфон 3 дня назад. Вставил симкарту он не ловит оператора. Могу я его сдать обратно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смартфон технически сложный товар подлежащих возврату только если он ненадлежащего качества. Пишите претензию продавцу, он должен провести экспертизу, если она подтвердит брак, вы сможете вернуть товар.

Добрый день. Можете обменять на основании ст. 25 Закона о защите прав потребителей. А Вы уверены, что не в сим-карте дело? Если не будут принимать - направляйте продавцу письменную претензию. В течение 10 дней если проигнорируют Ваше требование - можно идти в суд. Госпошлиной такое дело не оплачивается, затрат минимум.