Если муж поменял фамилию и не платит алименты как быть живет в другом городе приставы ни чего не делают! Спасибо.

• г. Оренбург

Если муж поменял фамилию и не плотит алименты как быть живет в другом городе приставы ни чего не делают! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если муж поменял фамилию и не плотит алименты как быть живет в другом городе приставы ни чего не делают! Спасибо.

Здравствуйте.

Если пристав-исполнитель бездействует, вы можете написать жалобу непосредственно начальнику ССП либо в вышестоящий ОССП.

Доброго времени суток! Смена фамилии не является основанием для прекращения выплат по алиментам - пишите письменную жалобу в прокуратуру на бездействия судебного пристава.

Здравствуйте,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016)

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Пишите жалобу ст. суд. приставу или сразу в суд обращайтесь.

Удачи в решении вашей ситуации.