Имеет ли срок давности задолженность по кредитной карте в Банке России и возможно ли арестование зарплатной карты при устройстве на работу или участии на бирже?

• г. Барнаул

ТРИ ГОДА КАК ВЗЯЛА КРЕДИТНУЮ КАРТУ В БАНКЕ РОССИИ ПЛАТИЛА ПРОЦЕНТЫ ВСЕГО ТРИ МЕСЯЦА. ЕСТЬ ЛИ СРОК ДАВНОСТИ У ЭТОГО ДОЛГА. ЕСЛИ Я ВСТАНУ НА БИРЖУ ИЛИ НАЙДУ РАБОТУ МОЮ ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ БАНК арестует? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то срок исковое давности истёк, взыскать задолженность через суд не удастся.

Срок давности 3 года начинается со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав--но могут и в суд подать --можете заявить в суде о сроке давности...