Что делать, если потеряна трудовая книжка и может ли это повлиять на поиск работы?

• г. Смоленск

Такая ситуация: потерял трудовую книжку последнее место увольнения июлю месяц 2016, сейчас собираюсь на работу устраиваться. О потере заменил несколько дней назад, так как раньше не было нужны в этом документе. Как быть? Это может быть основанием для отказа в работе?

Ответы на вопрос (3):

Нет основанием для отказа это быть не может, можно восстановить книжку по запросам всем работодателям. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

Конечно, может быть основанием для отказа. Как Вас принимать без трудовой книжки на работу? Необходимы записи в нее. Восстанавливайте.

Добрый день, нет потеря трудовой книжки, не может быть основанием для отказа в предоставлении вам работы, но книжку восстанавливайте.