Президентские поправки в УК РФ 2010 - Влияние на статью 228 часть 2 после осуждения мужа на 3 года за 860 гр. маковой соломки
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Что изменится в статья 228 часть 2 Мужа осудили 15 декабря на 3 года, за 860 гр. маковой соломки (было их трое) всем дали от 3 до 3.6. президентские поправки в УК РФ 2010

Ответы на вопрос (2):

Бубд ли распространяться попраки , еще не принтяые, на ранее осужденных неизвестно никому. Так что приходится ждать и надеяться. Надежлы вам.

Здравствуйте, Валерия! Таких изменений в УК РФ еще нет. В соответствии со статьей 10 УК РФ - уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом. Таким образом, если в УК РФ будут внесены изменения, которые смягчат наказание за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 228, 228.1 УК РФ, то и назначенное Вашему супругу наказание может быть пересмотрено.