Пенсионерка с инвалидными детьми лишается льгот на капитальный ремонт - неправильное применение закона

• г. Тверь

Мне 76 лет, я проживаю, с детьми: , инвалид 1 группы с детства и сын инвалид 2 группы с детства. 55 лет На пенсию я пошла по льготам, так как мои дети инвалиды с детства.. Но когда я позвонила в соц. защиту узнать про льготы на капитальный ремонт, мне ответили ваши дети имеют право на 50% льготу, а вы нет, так как ваш сын не достиг пенсионного возраста. И я должна платить 100%. что компенсаций у меня нет. хотя в законе раньше было где в семье дети инв с детства там льготы матери..

Ответы на вопрос (1):

Увы, действительно нет. А платеж на капитальный ремонт - раньше законодательством вообще не предусматривался, льготы же могут быть разные.