Вопрос о судьбе ребенка при разводе - останется ли он со мной или уйдет с отцом?

• г. Кемерово

Хочу подать на развод у нас есть общий ребенок, муж не работает живет у матери, я сирота живу в комнате общежития предоставленной администрацией, необходимые условия для ребенка есть, так же получаю пенсию как сирота в размере 12800 ежемесячно и степендию от колледжа так как нахожусь в академическом отпуске в размере 5000-6000 р. Могут ли оставить ребенка со мной при разводе, или отдадут мужу? Ребенку 7,5 месяцев. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если не можете самостоятельно определить местожительство ребёнка то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Суды как правило оставляют детей с матерями..