Как матери отстоять право на ребенка в разводе, если нет вредных привычек и есть стабильность?

• г. Барнаул

Муж подал на развод и в исковом заявлении просит ребенка оставить себе, ребенку 3 года, как матери отстоять ребенка? Она не пьет, не курит, работает, жилье снимет-комнату в общежитии.

Ответы на вопрос (3):

В России Суд практически всегда оставляет ребенка с матерью.

Спросить
Пожаловаться

обратиться в суд со встречным иском об определении места жительства с матерью!

Спросить
Пожаловаться

Сам факт подачи данного иска ещё не означает удовлетворения данных требований, требования нужно обосновать. Исходя из описания - его шансы невелики.

Спросить
Пожаловаться

Довалась 2 комнаты в общажитии, матери ребенка и ребенку т.к они разнополые, потом она втихоря провела привотизацию на себя двух комнат может ли сын продать свою комнату.

У меня у знакомых такая ситуация. Ребенку 5 лет, мать не работает, живут в квартире мужа он собственник, приобрел жилье до брака, все идет к разводу, может ли он оставить после развода ребенка себе, а жене квартиру, она не против. Оставит ли суд с ним ребенка если он после развода не сразу приобретет жилье?

Сноха подала на развод, она работает, но не имеет жилья, брат наоборот имеет жильё, но работает неофициально, как брат может оставить себе 12 летнего ребёнка?

Мы живем вместе с двумя несовершеннолетними детьми в его комнате в общежитии комната на нем а мне после того как я подам на развод идти с детьми некуда и чтобы снять в данный момент не на что он не работает кредиты не платит пьёт курит травку и т.д как мне написать заявление чтобы его выселить из комнаты и развестись?

Возможно ли отсудить ребенка (2.5 года) у матери, если он не желает находится с ней. Мать работает, снимает комнату, ребенка оставить может только подругам или тете, характер взрывной, даже по отношению к ребенку. Отец работает, живет в частном доме с родителями, есть комнаты для ребенка где он спит и играет, садик рядом, алименты платит исправно, ребенком занимается сам отец.

С мужем в разводе, ребенку 12 лет живем вместе. Комната мужа приватизирована на него. Все расходы за квартиру плачу я.Он пьет, не работает, доходов нет. Могу ли я переписать комнату на себя или на ребенка?

Моей семье: я (жена), муж и ребенок 2002 г. р. дали в 2004 г. от института рабочее жилье: комнату в блоке, состоящем из двух комнат, общежития. В соседней комнате проживает женщина, которая пьет, водит друзей в блок, ворует мои вещи, не работает, не платит за жилье более 5-и лет. В 2008 г. общежитие передали городу. Могу ли я выселить соседку из комнаты и занять ее площадь, т.к. я жду еще одного ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на развод, но исковое заявление оставили без движения, просят приобщить расчет задолженности по алиментам на меня и ребенка, т.к. муж практически не обеспечивал до выхода на работу, когда ребенку исполнилось почти 3 года. На ребенка ранее подавала на алименты, был вынесен судебный приказ, но муж был против и его отменили, вот только через год подаю исковое заявление! Спасибо!

Хочу подать на развод у нас есть общий ребенок, муж не работает живет у матери, я сирота живу в комнате общежития предоставленной администрацией, необходимые условия для ребенка есть, так же получаю пенсию как сирота в размере 12800 ежемесячно и степендию от колледжа так как нахожусь в академическом отпуске в размере 5000-6000 р. Могут ли оставить ребенка со мной при разводе, или отдадут мужу? Ребенку 7,5 месяцев. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение