Как матери отстоять право на ребенка в разводе, если нет вредных привычек и есть стабильность?

• г. Барнаул

Муж подал на развод и в исковом заявлении просит ребенка оставить себе, ребенку 3 года, как матери отстоять ребенка? Она не пьет, не курит, работает, жилье снимет-комнату в общежитии.

Ответы на вопрос (3):

В России Суд практически всегда оставляет ребенка с матерью.

обратиться в суд со встречным иском об определении места жительства с матерью!

Сам факт подачи данного иска ещё не означает удовлетворения данных требований, требования нужно обосновать. Исходя из описания - его шансы невелики.