Что делать, если нет повесток по делу об алкогольном опьянении, составленному в другой области РФ?

• г. Якутск

У меня есть вопрос! В августе 2016 г. был составлен протокол о вождение в состоянии алкогольного опьянения и был он составлен в другой области РФ. В протоколе я указал чтобы дело рассматривали по месту жительства в моём крае. До сих пор ни каких повесток и ни каких известий нет. Что делать мне, прошло четыре месяца? Ждать или надеяться что всё это дело анулируется? Спасибо, жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Виталий, добрый вечер! Можно конечно рассчитывать на то, что материал потеряют, но на это особо не рассчитывайте. Дело придет в соответствующий суд. А период с даты удовлетворения ходатайство о передаче дела по месту жительства до поступления дела в суд исключается из срок давности.