Гражданин Таджикистана задержан без регистрации и отправлен в спец распределитель сколько он там будет находиться
199₽ VIP

• г. Москва

Гражданин Таджикистана задержан без регистрации и отправлен в спец распределитель сколько он там будет находиться и что его ожидает.

Ответы на вопрос (5):

Долго держать не будут. Привлекут по ст. 18.8 КоАП РФ с выдворением, а затем ограничат въезд в РФ по ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Ограничение въезда можно пробовать отменить в суде.

Согласно КоАП РФ:

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

...

3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

...

Добрый вечер! В отношении этого гражданина судом вынесено постановление о выдворении в соответствии со статья 18.8 часть 1.1 или 3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. До исполнения этого постановления иностранных граждан помещают в это срецучреждение. Находится они там различное количество времени - 6 месяцев бывает. Может обжаловать данное постановление в течение 10 суток с момента получения копии постановления.

Его ожидает депортация, а до депортации будет содержаться в спец. Приемнике, до 6 месяцев.8.8. Кодекса об административных правонарушениях РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»), санкцией за которое является штраф с выдворением. Административное выдворение осуществляется по решению суда. Материал в суд собирают сотрудники полиции, выявившие нарушение. Лицо, подвергаемое выдворению, переводится в специальный изолятор «спецприемник», где ожидает отправки до границы в течение времени до 6 месяцев. Депортация осуществляется за счет бюджета РФ.

Влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Гражданин может находиться в спецприемнике до 6 месяцев.

Ожидает его, вероятнее всего, депортация, исходя из ч.1,3 ст.31 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Уважаемый Гость!

Согласно части 3 ст. 18 8 Кодекса РФ об административных правонарушениях гражданина Таджикистана ожидает административный штраф в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации..

Согласно части 4 ст. 35.1 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства" содержание (пребывание) иностранного гражданина в специальном учреждении осуществляется до его административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству.

Т.е. его продержат в приемнике вплоть до выдворения за пределы РФ.

Решение о выдворении принимает суд.

С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.