Кто должен подать иск в суд на возмещение морального вреда после ДТП с участием Камаза и наезда на пешехода?

• г. Самара

ДТП, наезд на пешехода, я пострадавшая. Водитель Камаза признан виновным в совершении административного правонарушения ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, ВРЕД здоровью ср. тяжести.

Собственник Камаза другое лицо, договорные отношения с водителем не заключены, работал первый день, водитель включен в страховку, во время ДТП МУЖ собственницы находился в кабине Камаза.

Вопрос на собственника Камаза или на водителя подавать иск в суд на возмещение морального вреда в порядке гражданского делопроизводства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для подачи иска в суд, нужно проверить все материалы дела. Какие есть на руках?