Возможность подачи иска о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда на собственника Камаза в связи с ДТП, где виновен водитель

• г. Самара

ДТП, наезд на пешехода, я пострадавшая. Водитель Камазапризнан виновным в совершении административного правонарушения ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, ВРЕД здоровью ср. тяжести.

Собственник Камаза другое лицо, договорные отношения с водителем не заключены, работал первый день, водитель включен в страховку, во время ДТП МУЖ собственницы находился в кабине Камаза.

Вопрос: могу ли подать иск о возмещении вреда здоровью, причиненного в результате ДТП (наезд на пешехода) и компенсации морального вреда на собственника Камаза, т.к водитель не платежеспособен.

Ответы на вопрос (2):

Уже отвечали на ваш вопрос, что не можете. Трудовых отношений нет, так как нет трудового договора, поэтому предъявить требования можно только к водителю, который управлял машиной в момент ДТП.

Доброго времени суток, вам нужно привлечь обоих: и собственника и водителя и страховую компанию. В процессе определите кто надлежащий ответчик.