Опыт оформления кредита в магазине Эльдорадо - дорогие страховки и неожиданные расходы

• г. Пенза

Оформили кредит в магазине эльдорадо через банк Хоум кредит на 12 мес, Должна быть якобы беспроцентная рассрочка, а оказался обыкновенный кредит. Кредитный специалист сказала что ещё нужно будет обязательно оформить страховку (только потом изучив всё дома, поняли что она добровольная)-полис страхования жизни и здоровья заемщиков кредита "Комбо+" Ренессанс за 6997 руб, а сотрудники магазина ни чего не сказав добавили ещё страховку (дополнительную гарантию) на товар на суму 6625 руб (Альфа страхование). Плюс проценты по кредиту 24,272%. Я уже готова оплачивать 24.272 % на сумму за которую я купила телевизор, но страховки это лишняя трата денег и не маленьких для меня. Можно ли как то вернуть деньги за страховку, отказаться от неё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Это зависит от условий Вашего договора. Вернуть деньги за страховку Вы сможете только при досрочном погашении кредита.