Многодетная семья с аварийным домом ожидает суда - что ожидать и возможность получить большее жилье?

• г. Томск

Мы многодетная семья, дом признали аварийным, подлежит реставрации. У нас собственность, предлагают маневренное жилье, а у нас 6 несов. Летних детей. В администрации предложили подать в суд. Что нам ожидать от суда? Говорят дадут квадратов столько сколько и сейчас имеем. Могут ли нас подвинуть в очереди и дать жилье побольше?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет жильё вы получите по размерам в точности такое у вас было. Только улучшенной планировки. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Добрый день, если вы правильно составите аргументированное исковое, Могут вас подвинуть в очереди и дать жилье побольше.

Здравствуйте.

Для начала Вам нужно в администрации потребовать поставить вас на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.