Проблема с телефоном - конфликт с магазином и неправильная информация от работников

• г. Хабаровск

Я приобрела телефон в 20.02.2016, спустя 2 дня в нем перестал работать динамик. Я его отнесла в магазин на проверку качества, через пару дней мне его вернули, так как динамик опять заработал. И сказали, что если опять повторится - принесете, вернем деньги! В акте написали, что недостаток не обнаружен. Сейчас 10.12.2016 у телефона опять стал хрипеть динамик, я отнесла его опять в магазин, проблема та же,задала вопрос работнику СЦ,по поводу того, что это та же проблема и вот я сдавала и вот мне сказали и так далее. Он ответил, что да я могу вернуть деньги и телефон он у меня примет на!проверку качества! И отправлять тогда просто на ремонт не будут и тут посмотрят, спросила на какой срок, сказал примерно 7 дней. Оформили акт приемки, но в нем было, что телефон принимается на гарантийный ремонт на срок до 45 дней, я без задней мысли расписалась, ведь в тот раз тоже писали, что на ремонт, но была проверка качества, объяснили что бланк у них единый. Сегодня,20 декабря я пришла в магазин, ведь сроки уже прошли, спросить что там с телефоном и выяснила, что мой телефон улетел на ремонт и другой работник СЦ сказал, что если в тот раз недостаток был не обнаружен вы не имели право сдавать на проверку качества. Конфликт то в чем, в том что я надеялась на проверку качества, ведь работник ничего о ремонте не говорил. Реально ли я не имела права требовать проверки качества за повторный недостаток? Если он отправился на ремонт, то я имею право требовать телефон на замену на время ремонта, естественно замену не просила, так как телефон, как меня ввели в заблуждение был на проверке качества. Получается у них уже куча просроченных дней. Могу ли я требовать возмещения 1% за каждый день нахождения телефона в ремонте без предоставления мне замены?

Завтра сказали придти, будет старший и будем решать проблему с моим телефоном и с тем, что работник меня обманул. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы имеете полное право требовать компенсацию, за просрочку в ремонте, а так же возврат денежных средств которые были оплачены. Лучше Вам сразу прийти в магазин с готовой претензией.

Поскольку вы расписались за ремонт - могут вернуть сам телефон, пишите срочно претензию. Что отказываетесь от ремонта, просите расторгнуть договор и вернуть деньги

если в срок 10 дней не вернут - в суд обратитесь.