Мы с мужем работаем в школе в селе. А льготой сельского учителя пользуется только муж. это правильно.

• г. Барнаул

Мы с мужем работаем в школе в селе. А льготой сельского учителя пользуется только муж. это правильно.

Ответы на вопрос (3):

Вы не вправе получать две одинаковые льготы, проживая вас одном жилом помещении. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Галина

За одну квартиру Вас никто 2 льготы не предоставит, к сожалению

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы также имеете право пользоваться данной льготой, но уже за другую квартиру. Если её нет - увы

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если возникнут вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Сохранятся ли коммунальные льготы учителю, постоянно проживающему в селе и отработавшему в сельской школе более 10 ти лет, если он перейдёт на работу в городскую школу, или в школу в посёлке городского типа? Льготы сельского учителя.

Начальник управления образования издал приказ о командировании учителя в другой город, но оплатить расходы обязывает школу, в которой работает учитель. В школе денег на данные цели не предусмотрены. Школа автономное учреждение. Законен ли приказ начальника об оплате расходов по командировке из средств школы?

Я учитель сельской школы. По трудовой книжке принята на должность учителя начальных классов. Так как школа малокомплектная у меня по данной должности 14 часов. Также веду часы в старших классах всего 28 часов. При выплате премии губернатора ко дню учителя управление образования сказало, что оплатят только как учителю начальных классов, т.е. не 10000 а 7000. Правильно ли это?

В одном доме проживает и прописаны мать и дочь, имеющие право на льготы ЖКХ. Мать работает в школе и пользуется льготой, Дочь работает в культуре и не пользуется льготой. Собственник дома бабушка. Может ли дочь тоже пользоваться льготой ЖКХ.

В продолжение к предыдущему вопросу. Жена работает в школе учителем, муж гражданин Таджикистана (зарегистрированный брак, миграционная карта) работает дворником в школе, оформлена жена. Директор школы объясняет это тем, что устроена учитель, а её законный муж ждет её в помещении охранников и чисто по человечески ей помогает убирать территорию школы. Никто из сотрудников школы никогда не видел этого учителя с метлой. Законно ли такое трудоустройство?

Жалоба на завуча школы. Непрофессиональное отношение к учителям. Если учитель увольняется. Поступают угрозы по поводу их детей остающихся учиться в этой школе. За ноябрь и декабрь уволилось 4 учителя.

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если учитель работает в школе социальным педагогом и ведет 3 часа уроков физкультуры идет ли этому учителю педагогический стаж для начисления льготной пенсии.

Учитель в школе ставит оценки в журнал при попытки доказать что это не законно она ссылалась на устав школы. Как поступать, писать заявление на учителя или на школу в целом?

Подруга проработала в сельской школе без перерыва 22 года. Затем вынуждена была уволиться в связи с загранкомандировкой мужа. Там не работала. Вернулись в село, отработала год - вновь уехала с мужем. В это время школу закрыли. Год назад она, отработав в дугой школе вновь уехала. Сейчас вышла на пенсию, прописана в сельской местности в Кировской области, стаж сельского учителя-24,5 года. Есть ли право на льготу, если переезды (перерывы) были в связи с работой мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение